Технологическое обслуживание 101

Следующие советы охватывают типы имеющихся настила и советы о том, как закончить, поддерживать и готовить свою палубу для очередного сезона жизни на открытом воздухе.

В этой статье:
Типы палуб и обслуживание
Колода заканчивается
Используя цветную отделку

Типы палуб и обслуживание

Лучший натуральный настил состоит из кедра, красного дерева или сосны, обработанной давлением. Если ваша палуба сделана из какого -либо дерева, кроме кедра, красного дерева, кипариса или обработанного пиломатериала, ее необходимо будет запечатать ежегодно.

В то время как природные лиственные породы можно оставить, чтобы выдержать прекрасную серую, естественные палубы не всегда могут стареть изящно или равномерно. Регулярная колода будет выглядеть лучше и переживать незаконченную.

Альтернативы натуральному деревянному настилу доступны сегодня на рынке. Композитный настил, изготовленный из комбинации древесины и пластика, непроницаем для повреждения насекомых, не гниет и не расколовается; Это также устойчиво к затуханию и влаге. Для тех домовладельцев, которые хотят осветить свою техническую нагрузку, но не возражают против более высокой стоимости, составной настил может быть ответом.

Если вам нужно раздевать, перекрасить и запечатать существующую палубу, важно следовать надлежащим шагам. Ваш местный аппаратный магазин сможет провести вас через шаги и продукты, которые вам понадобятся. Как правило, метод включает в себя очистку, применение осветителя (этот продукт нейтрализует рН древесины) или чище, позволяя ему сидеть около 3 дней, чтобы высохнуть, а затем наносить пятно или отделку. В то время как многие бренды таких продуктов существуют, лучше всего придерживаться одного производителя в течение всего проекта.

Новые натуральные деревянные палубы, очевидно, не понадобятся шаг для раздевания, но должны слегка возрастать и сухой. В зависимости от количества осадков, надлежащий уровень влаги вашей новой колоды должен быть достигнут в течение 2-4 недель. После этого время применение хорошего финиша значительно продлит жизнь вашей колоды и в долгосрочной перспективе сэкономит вам деньги.

Незащищенные деревянные палубы – это жертва гниения, плесени, трещин и деформации, поэтому необходима профилактика. В отличие от старой пословицы оставить новую палубу в течение 9 месяцев до года, чтобы «высохнуть», лучше не оставить новую, полностью обнаженную на весь сезон, прежде чем защищать его.

Ищите заметные проблемы с проблемами при начале вашего проекта по считыванию, проверяя области, где вода, вероятно, попадет на уровне земли, заканчивается досками и суставами. Воздействие элементов также означает, что большинство колод требуют повторного финиша, по крайней мере, один раз в год, хотя это также зависит от климата и типа используемой древесины. В этом сезоне попробуйте этот тест, чтобы выяснить, нуждается ли ваша палуба повторная фиксация: посыпьте несколько капель воды на дерево. Если водяные бусины, отделка в порядке. Если палуба легко впитывает воду, пришло время повторно финиш.

Если ваша палуба была построена с деревом, обработанной давлением, она будет иметь стойкие для погодных условий, но все же требует отделки. Как и в случае с любым другим типом деревянной палубы, она должна быть покрыта водой и регулярно окрашенным или окрашенным. Незаконченная древесина, обработанная давлением, имеет тенденцию становиться серым довольно быстро.

Повторное окончание палубы-это большая работа, но обычно можно сделать по минимальной цене, а поддержание дорогостоящего дополнения, как колода, является интеллектуальной защитой инвестиций.

DIY SINT: Шлифовальный столб – отличный способ подготовить вашу колоду для финиша, не делая много изгиба. Шлифование является важным первым шагом в достижении равномерного нанесения пятен или краски.

Совет по техническому обслуживанию: сильно затененные палубы склонны к плесени. После первоначальной очистки и отделки нанесите чистку палубы в год, чтобы помочь держать плесень в страхе. Для достижения наилучших результатов выберите более чистый, содержащий ингибитор плесени.

Колода заканчивается

Колодочная отделка делятся на две категории: герметики и пятна. Герметиры являются чистыми отделками, в то время как пятна доступны в разных «тонах» или цветах. И герметики, и пятна проникают в древесину, встают на пешеходное движение и защищают от элементов. Краска, непрозрачная отделка, образует поверхностную пленку на палубе и в конечном итоге показывает износ от пешеходного движения, что сложно исправить при повторном применении отделки.

С доступным большим количеством палубных отделений, правильный выбор может показаться пугающим. Принимайте во внимание местоположение вашей колоды (получает солнце весь день или тень?), Какой тип дерева и как вы хотите, чтобы готовая, обработанная колода выглядела. Краска, прозрачная отделка, полупрозрачная или непрозрачная пятно-все возможны.

Выберите отделку, которая отталкивает воду, сохранит древесину (с ингибитором плесени) и экраны из УФ -лучей – этикетка должна перечислить все 3 функции.

В то время как прозрачная палуба позволяет натуральному зерна древесины продемонстрировать, они не так эффективны, как пигментированная отделка при блокировании ультрафиолетовых лучей. Лучшая защита от ультрафиолета находится в комбинации пигментов (цвета) и химических ингибиторов, но даже они должны повторно нанесены каждый год. Как правило, четкие отделки лучше всего подходят для новых колод, которые не подвергались большому количеству выветривания.

Совет по техническому обслуживанию: сильно затененные палубы склонны к плесени. После первоначальной очистки и отделки,Применяйте чистящий палуб, содержащий ингибитор плесени на ежегодной основе.

Используя цветную отделку

Если вы хотите применить цветную отделку на свою колоду, хорошая новость заключается в том, что чем более пигментирован финиш, тем более эффективным будет блокировать ультрафиолетовые лучи, и чем дольше вы можете идти без необходимости повторного нанесения (иногда вверх до 3 лет). Тем не менее, сильно пигментированная отделка немного сложнее применить, поскольку они могут оставить «следы коленя», где отделка, возможно, не была применена равномерно. Выберите сплошные отделки, сделанные специально для поверхностей палубы, не используйте обычную краску на вашей палубе); Продукты, содержащие тефлон, особенно легко работать.

Отделка палубы можно нанести с помощью кисти, прокладки, ролика или опрыскивателя. Ролик или опрыскиватель могут быстро выполнить работу, но вы должны использовать щетку для первого слоя на новой палубе. Древесина поглотит больше отделки, если он будет работать с кистью, что приводит к лучшей защите.

Обязательно используйте правильную кисть для типа отделки, которую вы применяете. Натуральные щетины обычно рекомендуются для отделки на масляной основе; Синтетические кисти лучше всего подходят для отделки на водной основе.

Не применяйте продукт в полдень, когда солнце и жара находятся на их высоте, выбирайте раннее утро или поздний день, чтобы закончить проект. Какой бы отделением или методом нанесения вы выберете, обязательно позвольте каждому слою высохнуть и вылечить в течение не менее 3 дней.

Если он не построен с композитным материалом, деревянная палуба – это поверхность, которая должна поддерживаться на ежегодной основе. Обязательно проверьте на наличие открытых гвоздей или кадрах и свободных палубных досок на ступеньках и скамейках. В то время как колода является большим обязательством, если с осторожностью обращается с ним, она предложит многолетнее удовольствие от открытия.

Recommended Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.