Насколько чистая ваша кухня?

Чистая кухонная зона, как правило, является методом для восхитительного (и более здорового) повара. Мало того, что гораздо легче приготовить еду на чистой кухне, стерильные поверхности, а также приборы могут помочь поддерживать вашу домохозяйство здоровым, так и в более безопасной. Поняли ли вы, что, по данным Health and Wellness Canada, а также компании по общественному здравоохранению и здоровью Канады, поскольку многие из 13 миллионов канадцев испытывают из -за болезней, вызванных пищевыми бактериями каждый год, как обычно, результат загрязнения во время приготовления пищи, а также для хранения ? Чистые кухни могут сыграть функцию в снижении риска, согласно канадскому партнерству для потребительской продовольственной безопасности (CPCFSE) в Гуэлфе, Онтарио. Используйте эти идеи уборки, чтобы справиться с типичными местами на кухне.

Шаг первый: бросьте губки.

Это трудно сохранить бактерии. CPCFSE действительно предполагает использование бумажных полотенец для вытирания поверхностей кухни или модификации ваших посудов каждый день, чтобы предотвратить распространение бактерий.

Шаг второй: дезинфекция поверхностей.

Столешницы, а также режущие доски должны быть очищены, а затем продезинфицированы с умеренным вариантом отбеливателя (1 ч. Л. Отбеливателя на 3 чашки воды), а также после приготовления пищи. Совет: убедитесь, что вы высушите стойку перед тем, как надеть пищу на них, чтобы прекратить воздействие затяжных бактерий.

Шаг третий: Блюдки для белья, а также посуда в горячей воде.

Продукты для стирки рук с моющим средством. Замочите пластик, стекло, фарфор, а также эмалевую посуду в течение 10 минут в умеренном варианте отбеливателя, а затем тщательно промойте. Если у вас есть посудомоечная машина, выберите идеальное моющее средство, а также соблюдайте инструкции. Не переполняйте контейнер с едой – в противном случае на блюдах останется фильм о моющем средстве.

Шаг четвертый: дезинфицируйте раковину.

Раковина на кухне видит много действий, поэтому очень важно чистить, а также дезинфицировать ее каждый день. Вы не обязательно требуете абразивного очищающего средства. Оболселенное очищающее средство, а также немного смазки локтя с абразивной подушкой, например, должно выполнять работу. Не можете помнить обод вокруг раковины, а также используйте старую зубную щетку, чтобы попасть в трудные участки вокруг крана. Совет: дезодорируйте утилизацию мусора, также запустив несколько лимонов.

Шаг пятый: Очистите небольшие приборы.

Разберитесь небольшими приборами, кухонными комбайнами, мясными шлифовальными средствами, а также с блендерами, идеальными после того, как вы их используете, а также дезинфицируйте их с помощью умеренного отбеливателя. Воздух сухой или сухой с бумажным полотенцем.

Шаг шестой: протрите кухонные шкафы.

Вы были бы шокированы тем, сколько точно собираются шкафы на кухне грязи, от странного брызга пищи до теплого и накопления масла на ближайших к плите. Многие типы шкафа, ламинированные, окрашенные леса, а также виниловые, могут быть очищены с помощью среднего моющих средств, а также теплой воды. Протрите их сухим бумажным полотенцем.

Шаг седьмой: очистите холодильник.

Очистите внутреннюю часть вашего холодильника на регулярной основе, чтобы обеспечить безопасность пищевых продуктов. Протрите его разбавленным мылом для еды, которое будет работать на застрявших разливах. Не переполняйте свой холодильник – если вы это сделаете, продукты не останутся при идеальной температуре (ниже 4 градусов C). Кроме того, вы поняли, что ваш холодильник должен работать дополнительным, если вы не вытекаете катушки холодильника, когда на месяц? Отключите холодильник, а также откройте для себя катушки (обычно за ударной тарелкой под прибором или вокруг задней части). Используйте прикрепление плоского шланга на вашем вакууме, чтобы высасывать грязь.

Шаг восьмой: разбирайтесь со своей посудомоечной машиной.

Это может показаться странным стиркой вашей посудомоечной машины, однако она накапливает грязь, пищу, смазку, а также мыльную нечину, особенно в углах, а также расщелинах вокруг двери. Со временем они могут способствовать плохому запаху, а также нечистому внешнему виду. Держась с использованием старой зубной щетки, окунутой в горячей мыльной воде. Проверьте свой справочник, чтобы точно проверить, как очистить канализацию или макератор посудомоечной машины. Затем запустите посудомоечную машину одной чашкой белого уксуса только на верхней стойке. Это поможет устранить пятна, а также освежить их.

Шаг девятый: Очистите свои шкафы.

Регулярно добрый с вашей кладовой или шкафами для еды, а также выбросьте устаревшие, а также устаревшие предметы. Вытрите полки, а также подметайте бездомные крошки. Убедитесь, что пищевые контейнеры запечатаны соответствующим образом (и не храните еду на полу).

Recommended Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.